AM verzeiht wirklich wenig... Ich hatte vor ein paar Tagen das Vergnügen mich von AM zu einer Adresse navigieren lassen zu müssen (aus Mangel an Alternativen, denn das Auto hatte kein Navi, und ich Depp hatte die Karten für Navigon auf dem iPhone nicht anständig geladen -.-).
Strasse und Ortsnamen wurden mir am Telefon von jemandem durchgegeben, der nur gebrochen deutsch sprach, und ich selbst habe den Strassen und Ortsnamen auch noch leicht fehlinterpretiert. Nachdem ich bei AM zunächst machen konnte was ich wollte, und keinen Treffer bekommen habe, hab ich die ganze Sache bei GM probiert, und dort hatte ich auf anhieb einen einwandfrei richtigen Hit, mit allen Drehern und Rechtschreibfehlern korrigiert. Zurück zu AM, und dort wieder keinen Hit bekommen, denn ich habe anscheindend den Bindestrich im Strassennamen nicht Ordungsgemäß gesetzt.
Grade eben hab ichs nochmal bei GM versucht. Das trifft immer! Da kann man sogar mit absicht völligen blödsinn mit Drehern und Schreibfehlern reinhauen, und er findet das trotzdem souverän! Selbst wenn mans völlig übertreibt kommt zumindest bei allen meinen Versuchen "Meinten sie vielleicht blablabla?".
Übrigens, weil ich hier solange keine weitere Rückmeldung mehr gegeben habe: Alle von mir korrigierten POIs, und alle Fehlermeldungen zu POIs sind bis heute nicht geändert bei AM. Nach wie vor wird ne Disco die sogar längst geschlossen hat als Arztpraxis angezeigt, Absturzkneipen als Weinhandlungen, Betriebe an Völlig falschen Orten (alleridngs mit der zum Ort passenden Telefonnummer), usw...