Dann hattest du noch nicht das Vergnügen ein modernes Auto zu fahren.
Genau, weil in modernen Autos das immer super funktioniert.
Neulich in Wermelskirchen auf der Autobahn in einem Golf 8 Mietwagen:
Folgen Sie dem Video unten, um zu sehen, wie Sie unsere Website als Icon auf Ihrem Homescreen erstellen.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
Dann hattest du noch nicht das Vergnügen ein modernes Auto zu fahren.
Ja, das ist richtig. Aber hier (nicht Du) wurde das so beschrieben, als dass eine Kamera mit Verkehrszeichenerkennung dieses Feature in Maps überflüssig/unnötig macht, und das ist meiner Meinung nicht der Fall.Ich habe ja nie behauptet das es dort fehlerfrei funktioniert. Sondern nur das es dort meist im Tacho oder HUD angezeigt wird.
Vorteil ist eben, dass dort meist die Limits über eine Kamera erfasst werden und diese dann die Werte in der Karte überschreiben.
Ja, geht mir ähnlich. Wobei ich gerade letzte Woche eine Route hatte, die Apple Karten richtig zeigte und Google Maps mich durch eine Fußgängerstraße (Durchfahrt verboten) leiten wollte.Normalerweise benutze ich Google Maps, weil das aktueller ist. Ich musste mit Apple Karten schon mehrfach an Straßensperrungen umdrehen - und mich dann mit Google Maps, was von der Sperrung wusste, "befreien".
das passiert doch gefühlt mindestens 4x die Woche, daran liegts nicht..... vielleicht die App mal updaten.
Das ist der Nachteil des dauernden Trackings. Goggle meint vermutlich, aufgrund dass viele Buspassagiere dort "fahren", dies sei auch eine normale Fahrspur und zeigt diese an.an einer Kreuzung zB ist seit locker 6 Jahren eine Spur zum Abbiegen weg, die ist nur noch für Busse. Google meint aber immer noch, da seien 2 Abbiegespuren
wenns so wäre, könnte ich das ja verstehen, aber die Busspur ist so eingerichtet, dass da die Busse Vorrang haben und nach links abbiegen können von ihrer Busspur, die links daneben liegende Spur für die Autos aber nach rechts geht!Das ist der Nachteil des dauernden Trackings. Goggle meint vermutlich, aufgrund dass viele Buspassagiere dort "fahren", dies sei auch eine normale Fahrspur und zeigt diese an.
Google hat noch ganz klar die Nase vorne.Habe das gestern auch mal getestet, ganz witzig aber manchmal wird auch die "falsche" Geschwindigkeitsangabe einer benachbarten Straße angezeigt was dann etwas verwirrend ist oder die Anzeige ist plötzlich mal weg und kurz darauf wieder aktiv. Aber sicher alles ein GPS Problem. Ganz nett finde ich auch die angedeutete 3D-Kartenansicht.
In Kölle jiv et jet och „luk eraund“ …Google hat noch ganz klar die Nase vorne.
Aber ich finde Apple hat gewaltig aufgeholt, mir reicht die App schon vollkommen aus.
Und wird es noch lange sein, weil die noch sehr lange viel mehr Nutzerdaten haben werden.Google hat noch ganz klar die Nase vorne.
…
Ja und genau deswegen nutze ich Google Apps eigentlich ungernUnd wird es noch lange sein, weil die noch sehr lange viel mehr Nutzerdaten haben werden.
Hier an der deutsch/dänischen Grenze funktioniert das alles schon gut. Im Anhang die GrenzeDanke für den Hinweis. Bin gespannt, wie das Grenzzeichen aussieht.
Italien wird frühestens im Herbst wieder aktuell.
Und ich werde auch mal Magic Earth testen; war eine Empfehlung aus einem anderen Faden.