Hallo
Hab jetzt viel gelesen hier und manchmal den Kopf geschüttelt über die vielen Aussagen der Genauigkeit. Die App hat einen kleinen GPS und Darstellungsfehler, aber keiner will es sehen.
Den Fehler habe ich schon an Apple gesendet, hoffe dieser wird behoben.
Denn es kann nicht sein das ich schon aus den Kreisel bin, das mein Symbol noch immer drin ist. Viele werden jetzt sagen: Liegt an dein iPhone 4S. Leider nein muss ich dazu sagen. Denn bei Telmap(Wo viele meckern
) von O2 und auch das alte GM hatten diese Probleme nicht. Telmap zeigt mir sogar Tankstellen an, die bei AM nicht vorhanden sind.
Auch Abfahrten sind Ungenau! Zum Glück gibt es die liebe Stimme und Schilder.
Als Gehörloser hätte ich eine Menge Probleme mit AM.
Die Ansagen sind gegenüber Telmap besser! Top sogar!
Das sind meine vergleiche und Kritikpunkte.
Hoffe es fällt den einen oder anderen auch auf, dass was nicht stimmt mit den Abfahrten oder Nebenstrassen und dem lieben Zeichen als Auto.
Bitte aber als Beifahrer testen.
So stimmt das GPS Signal zu 100%. Habe es getestet, auf den Meter genau. Was beim Fahren abgeht beim Programm und der Kartendatenbank ist mir leider nicht bekannt. Positionsfehler der Karte? Zu langsames darstellen wo man ist während der Fahrt? Keine Ahnung.
Bitte nicht schreiben, das Abfahrten immer ein paar Meter vorher angezeigt werden. Macht Telmap und GM auch. Aber die machen es fast genau! Bei AM bin ich schon an Wege vorbei, und nach ca. 10m werden die erst auf Karte gezeigt. Sprich mein Symbol fährt an der Abfahrt vorbei obwohl ich schon längst vorbei bin.
Also Nachts möchte ich dieses nicht haben wenn in den Dörfern die Strassenlampen ausgehen.
Naja, werden ja sehen was Apple noch so tut für seine App und Datenbanken.
Rauf auf mich.
MfG verchi