honda-fn2
Aktives Mitglied
Thread Starter
- Dabei seit
- 16.03.2022
- Beiträge
- 127
- Reaktionspunkte
- 42
Hallo,
Wieder das leidige Thema:
Um Geld zu sparen, gibt mein Arbeitgeber in google maps "kürzeste Strecke" ein, anstatt "schnellste".
Als Radfahrer habe ich ein Programm gefunden, dass Strecken auf 10 m genau messen kann.
Dort habe ich eine gxp-Datei erstellt.
Ich habe es geschafft, die gxp-Datei in google maps zu importieren.
Leider wird in google maps die Entfernung nicht angezeigt?
Wie schaffe ich es, mir die Entfernung anzeigen zu lassen?
Das ist mir sehr wichtig, sonst wäre die ganze Arbeit umsonst.
Danke, Viele Grüße
Wieder das leidige Thema:
Um Geld zu sparen, gibt mein Arbeitgeber in google maps "kürzeste Strecke" ein, anstatt "schnellste".
Als Radfahrer habe ich ein Programm gefunden, dass Strecken auf 10 m genau messen kann.
Dort habe ich eine gxp-Datei erstellt.
Ich habe es geschafft, die gxp-Datei in google maps zu importieren.
Leider wird in google maps die Entfernung nicht angezeigt?
Wie schaffe ich es, mir die Entfernung anzeigen zu lassen?
Das ist mir sehr wichtig, sonst wäre die ganze Arbeit umsonst.
Danke, Viele Grüße