frerin
Aktives Mitglied
Thread Starter
- Dabei seit
- 21.03.2007
- Beiträge
- 578
- Reaktionspunkte
- 29
Hallo,
ich habe noch ein paar alte Bilder, ohne GPS Daten. Diese will ich nun hinzufügen. Mit der Karte geht das in Aperture wunderbar, nur leider steht dann ein vollkommen anderer Name dort.
Also, zum Beispiel gebe ich ein "Berlin" und die Stecknadel wird in Berlin angezeigt. Dann schiebe ich die Stecknadel ein bissl zur Seite und nun heisst es plötzlich nicht mehr "Berlin", sondern zum Beispiel "Paris". Woran kann das liegen??
MfG & Dank im Voraus!
ich habe noch ein paar alte Bilder, ohne GPS Daten. Diese will ich nun hinzufügen. Mit der Karte geht das in Aperture wunderbar, nur leider steht dann ein vollkommen anderer Name dort.
Also, zum Beispiel gebe ich ein "Berlin" und die Stecknadel wird in Berlin angezeigt. Dann schiebe ich die Stecknadel ein bissl zur Seite und nun heisst es plötzlich nicht mehr "Berlin", sondern zum Beispiel "Paris". Woran kann das liegen??
MfG & Dank im Voraus!