Benutzerdefinierte Suche

iMac G5 Frage zum Slot-In Laufwerk

  1. nico82

    nico82 Thread StarterMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    17.06.2005
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Hallo Leute, kann mir von Euch jemand sagen, ob man bei diesen Slot-In-Laufwerken auch CD-R "8-mm" also die "kleinen Rohlinge" brennen kann, bzw. ob man überhaupt mini-CD`s einlegen darf?
    So richtig traue ich mich nämlich nicht das auszutesten ;o)

    Danke für Eure Hilfe
     
    nico82, 17.06.2005
  2. SchaSche

    SchaScheMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    09.02.2003
    Beiträge:
    8.468
    Zustimmungen:
    88
    Solltest du nicht versuchen die kleinen da reinzuschieben, denn die bekommt man nur schlecht raus!
     
    SchaSche, 17.06.2005
  3. LetzterDetektiv

    LetzterDetektivMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    30.04.2005
    Beiträge:
    303
    Zustimmungen:
    0
    Bei meinem Powerbook stand explizit in der Anleitung, dass er das nicht kann und dass man die kleinen auch nicht benutzen sollte.

    Dürfte beim iMac ähnlich sein, zumindest sollte's in der Anleitung stehen :)
     
    LetzterDetektiv, 17.06.2005
  4. Schädel

    SchädelMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    23.11.2003
    Beiträge:
    535
    Zustimmungen:
    9
    Nein geht leider nicht steht im Handbuch (RTFM ;) )
     
    Schädel, 17.06.2005
  5. nico82

    nico82 Thread StarterMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    17.06.2005
    Beiträge:
    2
    Zustimmungen:
    0
    Okay - Danke Euch für Eure Antworten. Ich werd`s dann doch wohl lieber "NICHT" ausprobieren. Wie gesagt, ich hatte auch schon so eine befürchtung!
     
    nico82, 17.06.2005
  6. iGrün

    iGrünMacUser Mitglied

    Mitglied seit:
    02.06.2005
    Beiträge:
    19
    Zustimmungen:
    0
    in dem handbuch zu meinem iMac steht auch drin, dass man die kleinen CDs da explizit NICHT einlegen kann.

    "Important: The optical drive on your iMac G5 supports standard circular 12 cm discs.
    Irregularly shaped discs or discs smaller than 12 cm are not supported. Noncircular or small discs may become lodged in the drive." (=die anderen können auch drin stecken bleiben)

    also besser nicht ;)
     
    iGrün, 18.06.2005
Die Seite wird geladen...
Ähnliche Themen - iMac Frage zum
  1. alphavictim
    Antworten:
    9
    Aufrufe:
    1.091
    alphavictim
    09.02.2015
  2. desaint
    Antworten:
    3
    Aufrufe:
    602
    desaint
    09.12.2012
  3. moonglum
    Antworten:
    8
    Aufrufe:
    530
  4. DanceCore92
    Antworten:
    10
    Aufrufe:
    5.237
    krebesky
    25.02.2012
  5. gurkenfreund
    Antworten:
    10
    Aufrufe:
    1.118